25 декабря 2009г. в распоряжении Апелляционного суда АР Крым был самооговор, и заключение психиатрической экспертизы, в котором указано о заявлении обвиняемого, что он не совершал преступления, а к самооговору его принудили работники милиции. Так же в распоряжении суда было заключение судебно-медицинской экспертизы о наступлении смерти потерпевшей между 23:30 и 01:30.

Суд, именем Украины признал якобы обвиняемый в 02 часа вышел с потерпевшей из дискотеки, а около 03 часов изнасиловал и убил ее. Это через 1,5 – 3,5 часа после наступления ее смерти!?

Возникает вопрос:
почему суд поверил самооговору, а выводу судебно-медицинской экспертизы не поверил???

Может судей «заинтересовал» следователь, который до получения результатов экспертиз отпустил за границу подозреваемого мажора, срочно заменив его место непричастным человеком?

Подробнее: Ссылка

Кстати, для зала судебных заседаний в ратуше г. Брюгге написана картина нидерландским художником Герардом Давидом о продажном судье: Ссылка

Посмотрев картину, становится понятен путь, которым Европа пришла к правовым принципам правления. Может и нашим судьям, вместо привилегий и неприкосновенности следует пройти школу воспитания чести и совести.

Если начать рассматривать все материалы дела (я как законный представитель перефотографировал уголовное дело), то по количеству процессуальных нарушений и фальсификаций оно может войти в книгу рекордов Гиннеса.

Но я хочу обсудить тему о противодействии государственному произволу.
Как с ним бороться и как сделать Украину правовым и процветающим государством?